龙岩宠物网

      盒子智能家居用起来怎么样,价格怎么样啊?大家说说意见。

      发布时间:2019-07-07 11:09

      海尔智能家居 价格可以去他们的体验店了解,也可以通过一些展会去现场了解很多品牌

      回复:

      是纸盒吧,这样:
      1、算盒子展开要用多大的纸,比如A3,规格是什么,比如每张0.2元
      2、算把纸折成盒子要多少个压痕,比如6次,每次比如0.03元,合计0.18元
      3、其他的工艺,比如UV等,同样方法计算;
      4、加上其他的费用

      就是最后的费用

      回复:

      我是个门外汉,我说说我的建议,你听听,说不定对你有用,你先算成本价,再在成本价上乘以一个百分数(你的利润)
      原材料(单个)+水,电,房屋,人工(这些你可以折算一下)*批量数(一次生产多少)/总共几批加起来的总和*1.5%(我给你估算的利润,你可以视市场而定)这样出来的就是你一个盘子的价格.你看看对你有没有帮助!

      回复:

      放心买吧,我买过了,相当的便宜

      回复:

      我家就买过一套,还不错呢,价格也很实惠,推荐

      回复:

      嗨! 放心的购买吧!小米盒子是由小米公司出品的高清互联网电视盒,是小米手机迄今为止最发烧的配件。通过小米盒子连接电视和网络,可以做到:1.在电视上看网络视频,电影、电视剧、动画片以及综艺节目等;2.在电视上玩游戏,已有植物大战僵尸、...

      回复:

      电视盒子8核当然是超前的处理器了,是4核CPU的5倍,而且据我了解,目前只有智能云猴的电视盒子是8核处理器。希望可以帮到您!

      回复:

      海尔智能家居 价格可以去他们的体验店了解,也可以通过一些展会去现场了解很多品牌

      回复:

      我是个门外汉,我说说我的建议,你听听,说不定对你有用,你先算成本价,再在成本价上乘以一个百分数(你的利润) 原材料(单个)+水,电,房屋,人工(这些你可以折算一下)*批量数(一次生产多少)/总共几批加起来的总和*1.5%(我给你估算的利润,你可以视市场而...

      回复:

      现在的智能家居不能单纯的说谁家的好谁家的不好。各有各的生存优势。智能家居全无线现在的技术不是太让人放心,毕竟全无线刚出两年。各方面还有待改进。楼上一看就是给聪明屋做广告的,你说你看了厂家比较多,你能说说别人家的产品怎么样么,都...

      回复:

      怎么不考虑CLIPSAL奇胜,它为中国智能家居/楼宇自动控制以及大型公共设施/场馆灯光控制等方面的发展所做出的卓越贡献已被业内人士所认可;或者TCL呢?西门子不太了解.

      回复:

      智能家居已经发展了N多年了,要说技术不成熟那是空话,就是要做到很理想的家居,价格上会较贵,还需建服务器。 说白了就是把一套智慧城市的东西搬到了家里,我觉得可以尝试

      回复:

      智能家居他是整套系统,不能从单个产品来看,你可以看看郑州物联智能家居的,有套餐优惠,稳定性也不错,使用性也不错,根据自己需求来定的。

      上一篇:生物怎么做 下一篇:求购废旧铝塑膜卷?

      返回主页:龙岩宠物网

      本文网址:http://0597pet.cn/view-12128-1.html
      信息删除