龙岩宠物网

      有点感冒咳嗽,能服用优卡丹的小儿氨酚烷胺颗粒吗

      发布时间:2019-07-07 11:09

      1克,盐酸金刚烷胺40毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
      氨酚烷胺成分,人工牛黄4毫克:对乙酰氨基酚0,咖啡因6毫克,马来酸氯那敏0.8毫克

      小孩再没有其他咳嗽痰多的其他症状。吃氨酚黄那敏颗粒完全可以,不必用其他药品氨酚黄那敏成分:乙酰氨基酚125毫克

      回复:

      小儿氨酚烷胺颗粒(品牌:小葵花、优卡丹) 【成份】本品为为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏 0.8mg。辅料为蔗糖。 小儿氨酚黄那敏颗粒(品牌:小葵花、小快克) 【化学成分】 本...

      回复:

      您好,根据您的描述,小儿氨酚烷胺颗粒和小儿化痰止咳颗粒能一起吃的 建议您少食辛辣生冷的食物,多食水果蔬菜,多注意休息,祝您早日康复

      回复:

      感冒药重着吃药效不叠加,副作用会叠加。

      回复:

      【通用名称】小儿氨酚烷胺颗粒 【成 份】本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。 【性 状】本品为微黄颗粒。 【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。 【适 应 症】适...

      回复:

      红霉素五天应该感染会

      上一篇:舌黏膜癌有治疗的可能吗,现在发生溃烂 下一篇:认证,我能享受他的会员功能吗

      返回主页:龙岩宠物网

      本文网址:http://0597pet.cn/view-191951-1.html
      信息删除